Возрастное ограничение 18+

Подготовка Центрального стадиона к ЧМ-2018 стала дороже

17.48 Четверг, 29 января 2015
На 20% может увеличиться стоимость реконструкции Центрального стадиона в Екатеринбурге при подготовке к чемпионату мира по футболу – 2018. Об этом сообщил генеральный директор группы «Синара» (генподрядчиком является её подразделение «Синара-Девелопмент») Михаил Ходоровский, передает портал «Россия 2018».

По его словам, стоимость реконструкции может увеличиться из-за роста ключевой ставки и удорожания материалов. Государственный контракт с генподрядчиком ОАО «Синара-Девелопмент» еще не заключен. Поэтому в ходе госэкспертизы проект может быть скорректирован с учетом всех изменений.

Напомним, что 11 декабря началась реконструкция Центрального стадиона в Екатеринбурге. Рабочие начали демонтировать трибуны спортивной арены. Реконструкция Центрального стадиона, где пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, продлится 22 месяца.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
4 комментария
при таком раскладе
Добавил при таком раскладе
29 января 2015 19:49
может целессобразно вообщзе отказаться от проведения чемпионата в Екатеринбургу? а стадион итак пригоджен для матчей, пусть и не международных
поделитесь мильоном
Добавил поделитесь мильоном
29 января 2015 19:50
стадион пилят-щепки летят))
проект честные закупки
Добавил проект честные закупки
29 января 2015 19:51
я даже не удивлен - этого стоило ожидать, даже если бы цены на стройматриалы остались прежними
все сыты и довольны
Добавил все сыты и довольны
29 января 2015 19:52
дележка бабла, часть первая
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK