Возрастное ограничение 18+

Свердловская ОПГ отбирала квартиры у алкоголиков и граждан с психическими расстройствами

17.00 Четверг, 29 января 2015
ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области завершило расследование уголовного дела по фактам мошенничества в особо крупном размере в купле-продаже недвижимости в Заречном и Белоярском районе. В суд Заречного направят участников организованной преступной группы.

По данным расследования, с 2012 по 2013 год четыре участника ОПГ, в числе которых была директор агентства недвижимости, совершили мошенничество в отношении трех местных жителей.

Мошенники узнали, что два мужчины, страдающие алкоголизмом и состоящие на учете, являются собственниками квартиры. Участники ОПГ решили завладеть их собственностью – уговорить алкоголиков продать жилье якобы с целью улучшения жилищных условий. Когда жертвы мошенников подписали все бумаги, злоумышленники не выполнили обещание по приобретению другого жилья либо передаче вырученных от продажи денег. В результате пострадавшие остались без денег и без жилья.

Для отвлечения внимания пострадавших члены ОПГ регулярно подкармливали и «подпаивали» их.

Также в октябре 2013 года они обманули собственника квартиры, страдающего психическим заболеванием. Его привезли в отделение ФРС Заречного, где под предлогом получения пенсии и сдачи квартиры в аренду подали ему документы, которые гражданин, не осознавая в полной мере происходящего и не намеревавшийся продавать свою квартиру, подписал.

Однако преступный умысел не реализовался из-за бдительности сотрудников отдела Росреестра в Заречном, сообщила пресс-служба ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK