Возрастное ограничение 18+

«Россия, это тебе подарок!» «Уральские авиалинии» вышли на импортозамещение в обслуживании самолётов

21.42 Среда, 28 января 2015
Сегодня, 28 января, в аэропорту Кольцово открылся уникальный центр по обслуживанию самолётов, который может вместить одновременно до 6 воздушных судов. Теперь самолеты не нужно отправлять за границу – внедрено импортозамещение, можно проводить ремонт и диагностику в Свердловской области.

По словам гендиректора «Уральских авиалиний» Сергея Скуратова, комплекс построен из отечественных материалов, только добавлено несколько иностранных изюминок. Так, уникальная отопительная система позволяет за 30 минут вернуть температуру на прежний уровень после закатки самолёта в комплекс. Лампы освещения реагируют на движение и могут менять свою яркость по необходимости. Во избежание ЧП весь комплекс обеспечен противопожарными роботами, которые среагируют на любое возгорание и применят для тушения пожара пену.

«Россия, это тебе подарок!» «Уральские авиалинии» вышли на импортозамещение в обслуживании самолётов


– Мы официально принимаем в эксплуатацию наш центр технического обслуживания, – отметил на открытии Сергей Скуратов. – Этот центр – единственный в стране, с его помощью мы можем проводить обслуживание российских и зарубежных самолетов. Этот центр приведет к снижению стоимости тарифов на перелеты нашей авиакомпании. Но мы сделали это не для себя! Мы сделали это для страны! Россия, это тебе подарок!

Также гендиректор «Уральских авиалиний» поблагодарил банки за помощь в финансовых средствах, губернатора Евгения Куйвашева, который приложил все усилия, чтобы преодолеть различные барьеры, и строителей.

«Россия, это тебе подарок!» «Уральские авиалинии» вышли на импортозамещение в обслуживании самолётов


«Для того, чтобы мы сегодня стояли на этом месте, надо было проделать большой объем работы, – отметил в свою очередь Евгений Куйвашев. – Гендиректор «Уральских авиалиний» является дальновидным руководителем, и он пробил, догнал до реализации этот проект, который позволит выйти на новый уровень».

Новый центр технического обслуживания 98 метров в длину, 86 в ширину и 27 метров в высоту. Благодаря своим размерам он позволит проводить ремонт нескольких самолетов. Если раньше воздушные суда российских авиаперевозчиков отправлялись за рубеж, то теперь внедрена программа импортозамещения. По словам Сергея Скуратова, если раньше ремонт занимал две недели, то в новом центре он будет проходить за 8-10 дней, что позволит сохранить значительные денежные средства.

«Россия, это тебе подарок!» «Уральские авиалинии» вышли на импортозамещение в обслуживании самолётов


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK