Возрастное ограничение 18+

Часть стадиона «Юность» в Екатеринбурге демонтируют

17.16 Среда, 28 января 2015
Комитет по строительству Администрации Екатеринбурга планирует реализовать проект реконструкции стадиона «Юность», расположенного по адресу ул. Куйбышева, 32а. По проекту планируется демонтаж административно-бытового комплекса (АБК), пристроенного к главной спортивной арене. На месте старого здания АБК, по словам начальника производственно-технического отдела комитета по строительству администрации города Михаила Ладейщикова, будет построено новое – компактное и функциональное.

Планируется, что новый АБК будет двухэтажным зданием площадью 2110 кв. метров. Там будет вестибюль, гардероб, раздевалки, кассы, медпункт, санузел, в том числе для людей с ограниченными возможностями.

Также запланировано строительство козырька шириной 15 метров для защиты от осадков ледовых и беговых дорожек и сохранения высоких качеств льда.

Зеленый козырек будет сделан из ПВХ-мембраны, прочной и износостойкой, но при этом пропускающей свет. Идею сделать такой козырек выдвинул бывший главный архитектор Екатеринбурга Михаил Вяткин.

Также будет полностью заменено покрытие на арене. На ней и под ней установят холодильники для намораживания льда, сообщила пресс-служба администрации Екатеринбурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK