Возрастное ограничение 18+

Дело об избиении свердловской школьницы перейдет в Следственный комитет

15.59 Среда, 28 января 2015
Следственное управление СКР по Свердловской области сегодня заявило, что перед прокуратурой Орджоникидзевского района Екатеринбурга поставлен вопрос об изъятии уголовного дела по факту избиения школьницы из полиции и передаче его в органы СКР.

Как уже сообщал veved.ru, свердловская полиция возбудила уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои) по факту происшествия на детской площадке около школы № 136 по проспекту Космонавтов в городе Екатеринбурге. Днем 27 января в этом месте несколько школьниц избили 15-летнюю одноклассницу.

По данным СМИ, ни охрана школы, ни очевидцы не вступились за ребёнка. Также сообщалось, что инициатором избиения стала девушка, недавно пришедшая в этот класс. Отмечается, что эта девочка всегда носит с собой биту, сообщила пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.

По результатам совещания следователей СКР с прокуратурой уголовное дело передано по территориальности в следственный отдел по Орджоникидзевскому району города Екатеринбурга СК России по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK