Возрастное ограничение 18+

Танки из Нижнего Тагила даже в хоккей играют. Доказательство – 14 февраля

15.27 Среда, 28 января 2015
Корпорация «Уралвагонзавод» раскрыла еще один секрет подготовки к матчу «Русская классика» УВЗ в Нижнем Тагиле. Этот ретроматч станет первым мероприятием УВЗ в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В этот день на стадионе установят танк Т-34 – один из действующих экспонатов музея бронетанковой техники Уралвагонзавода. Каждый болельщик, пришедший на матч, сможет увидеть легендарную машину и сфотографироваться на ее фоне. На стадионе выставят тот самый танк, что каждый год принимает участие в параде Победы в Нижнем Тагиле.

Еще один гвоздь программы – спортивно-развлекательная программа с участием Михаила Кокляева, мастера спорта международного класса по тяжелой атлетике, мастера спорта международного класса по пауэрлифтингу по версии WPC, 8-кратного чемпиона России по тяжелой атлетике в весовой категории свыше 105 кг, обладателя абсолютного рекорда России в становой тяге – 417,5 кг. Будут представлены силовые состязания, острота и зрелищность которых порадует не только непосредственных участников, но и зрителей. Планируется, что состязания начнутся на площади Дворца культуры Уралвагонзавода, а закончатся на стадионе перед открытием матча.

Маленьких болельщиков тоже ждет сюрприз. На игре будут подведены итоги конкурса рисунков, посвященных «Русской классике». Дети Нижнего Тагила уже представили в оргкомитет около 100 рисунков на хоккейную тему. Конкурс объединил ребят всех возрастов – на данный момент самому маленькому участнику 6 лет, самому старшему – 14. Победителей конкурса выберут и объявят сами хоккеисты нижнетагильского «Спутника».

«Русская классика» – это хоккейный матч между тагильским «Спутником», генеральным спонсором которого является корпорация «Уралвагонзавод», и «Южным Уралом» из Орска.

Стадион Уралвагонзавода уже преобразуется в соответствии с требованиями ВХЛ к проведению ретроматча. На трибунах, готовых вместить более 7 тысяч зрителей, взамен устаревших скамеек установлены современные пластиковые сиденья. В подтрибунных помещениях отремонтированы раздевалки для хоккеистов. Выполнена подготовка основания центрального поля. 1 февраля начнется монтаж холодильной установки, которая в случае оттепели сможет обеспечить необходимое для игры состояние площадки. На стадионе появятся 2 табло, на которых будет отражаться счет, транслироваться игра и повторы ключевых моментов, а также завершатся работы по безусловному обеспечению энергетической безопасности спортобъекта и звукового сопровождения игры.

Прямая трансляция уральского дерби будет осуществляться на одном из федеральных каналов. В Нижний Тагил для освещения матча приедут представители федеральных и региональных СМИ, для которых оборудуют современный и удобный пресс-центр.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Михаил Маерский © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK