Возрастное ограничение 18+

Куйвашев вывел Свердловскую область в лидеры по реализации «майских указов» в социалке и экономике

10.44 Среда, 28 января 2015
Свердловская область подтвердила свою роль ведущего региона России. В рейтинге информационно-аналитической системы «Медиалогия» Средний Урал занял первые позиции в исполнении «майских указов» президента Владимира Путина в экономике и социальной сфере по итогам 2014 года.

Как отмечают в «Медиалогии», именно благодаря работе Евгения Куйвашева Свердловская область оказалась во главе списков. Тем самым глава региона признан одним из самых эффективных менеджеров-губернаторов. Благодаря позициям в рейтинге, Москва теперь будет доверять Куйвашеву самые сложные задачи, тем самым повышается возможность привлечения дополнительных федеральных средств, которые будут также адресно расходоваться на выполнение «майских указов» президента.

Свердловская область возглавила годовой рейтинг «Медиалогии» по реализации «майских указов» Владимира Путина в сфере экономики. При расчете учитывалось упоминание регионов России в контексте «майских указов» в 2014 года (с 1 января по 31 декабря).

«Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и полпред в УФО Игорь Холманских обсудили развитие Свердловской области и привлечение инвестиций в регион. Глава региона сообщил, что объем иностранных инвестиций вырос в 1,7 раз. В области развиваются территориальные кластеры, такие как технопарк высоких технологий «Университетский», химпарк «Тагил», «Титановая Долина», а также продолжается реализация крупных инвестпроектов», – сообщает «Медиалогия».

Куйвашев вывел Свердловскую область в лидеры по реализации «майских указов» в социалке и экономике


Помимо этого среди плюсов работу Евгения Куйвашева отмечается, что губернатор обратился к президенту Владимиру Путину с просьбой о поддержке программы возрождения «Уральской инженерной школы». Глава Среднего Урала отметил, что предприятия Свердловской области совместно с вузовским сообществом строят ресурсные центры мирового уровня.

Что касается позиции в рейтинге по исполнению «майских указов» президента, то Свердловская область в два раза опережает находящийся на второй позиции Санкт-Петербург.

«Депутаты Заксобрания Свердловской области рассмотрели проект бюджета на 2015 год. Наиболее финансовоемкими расходными обязательствами областного бюджета стали государственные программы социального блока. Объем финансирования трех государственных программ в сфере здравоохранения, образования и социальной политики составит более 60% от общего объема расходов. Фонд оплаты труда бюджетников составит 57,7 млрд руб», – отмечают в Медиалогии.

Куйвашев вывел Свердловскую область в лидеры по реализации «майских указов» в социалке и экономике


Среди успехов также фигурирует то, что министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова на совещании, посвященном созданию единой модели профилактики неинфекционных заболеваний и формирования здорового образа жизни, высоко оценила результаты, достигнутые Свердловской областью в сфере профилактики заболеваний, в том числе – в эффективном применении инновационных механизмов работы. Губернатор Евгений Куйвашев отметил, что Свердловская область является одним из лидеров РФ по многим направлениям здравоохранения.

Помимо этого в 2013 году в Свердловской области реализованы все положения «майских указов», касающиеся роста заработной платы в бюджетном секторе, развития образования и здравоохранения, помощи молодым и многодетным семьям в строительстве жилья.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Глеб
Добавил Глеб
28 января 2015 21:05
У губернатора может и все хорошо, только мы почему то все больше ухудшение жизни чувствуем.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK