Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге готовился телемост с лидером «Правого сектора» Дмитрием Ярошем

14.46 Понедельник, 26 января 2015
Тема «оранжевых революций» на Урале неожиданно получила продолжение. Как стало известно veved.ru, агенты СБУ (Украина) пытались организовать в Екатеринбурге прямое включение с лидером запрещенного на территории России «Правого сектора» Дмитрием Ярошем. Об этом сообщает известный блогер Сергей Колясников (zergulio).

По словам блогера, ему пришло письмо от жителя Украины, неравнодушного (и, видимо, не поддерживающего) к новой власти в своей стране. Украинец пишет, что он входит в окружение Владимира Кушниренко, политолога, поддерживающего новую власть в республике. По словам автора письма, в марте 2014 года Кушниренко договаривался с депутатом городской думы Екатеринбурга Константином Киселевым о видеотрансляции с Дмитрием Ярошем в уральском городе. Как следует из письма, парламентарий связался с лидером «Правого сектора» и договорился о трансляции, однако телемост не удалось наладить по неизвестным причинам.

По словам Колясникова, он готов передать пришедшее письмо сотрудникам ФСБ России.

Отметим, ранее veved.ru уже писал о том, что в интернет утекла переписка между Киселевым и неким человеком, похожим на Кушниренко. В этой беседе они договариваются об организации конференции в Екатеринбурге, продаже нефти, а также работе Киселева на Украине в качестве политтехнолога.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Тата
Добавил Тата
27 января 2015 10:38
Струхнул Киселев? Подстрекатели- то - кто в мэрском кресле, кто за границей (обезопасили свои шкурки), а Киселеву одному подрывную работу публично делать! Неправильно это, несправедливо!
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK