Возрастное ограничение 18+

Роспотребнадзор теперь сможет прийти без предупреждения в рестораны и супермаркеты

12.24 Среда, 14 января 2015
Роспотребнадзор отныне может проводить внезапные проверки ресторанов, супермаркетов и производителей продуктов питания. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на пресс-службу ведомства. Соответствующий закон, подписанный президентом РФ, вступит в силу 23 января 2015 года.

Основанием для внеплановой проверки может стать жалоба потребителей или требование прокурора. Роспотребнадзор предлагал ввести внеплановые проверки бизнеса еще прошлым летом, но тогда инициативу не поддержали в Минэкономразвития, отмечает BBC.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
геннадий
Добавил геннадий
14 января 2015 13:01
Проверки без предупреждения особенно связанных с продуктами питания в магазинах, общепите шаг правильный. И кто только раньше придумал, что надо предупреждать, это могли придумать люди у которых нет извилин совсем.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK