Возрастное ограничение 18+

Индекс привлекательности Екатеринбурга вырос

09.46 Понедельник, 22 декабря 2014
Российский союз инженеров опубликовал данные по инвестиционной привлекательности российских городов за 2013 год. В этом рейтинге Екатеринбург сохранил свое пятое место, повысив показатель с 37,12 до 41,59 пункта. Отметим, что рост инвестпривлекательности среднеуральской столицы отмечен на фоне снижения индекса Москвы.

Второе место в списке занимает Санкт-Петербург, третье – Казань, четвертое – Новосибирск, шестое – Подольск, седьмое – Краснодар, пишут «Известия». Рейтинг городов определялся за счет данных по 71 показателю, которые были сгруппированы в 13 индексов. В том числе оценивались демографические характеристики, состояние социальной и транспортной инфраструктуры, доступность жилья, благосостояние населения и инновационная активность. Отметим, что в 2013 году Екатеринбургу была оказана существенная поддержка по многим указанным направлениям, в частности, МУГИСО взяло на себя обязанности по работе с неразграниченными землями города.

Индекс привлекательности Екатеринбурга вырос


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK