Возрастное ограничение 18+

Рост строительства продолжится, считает свердловский губернатор

17.28 Пятница, 19 декабря 2014
Сегодня, 19 декабря, на своей пресс-конференции губернатор Евгений Куйвашев заявил, что в Свердловской области создана рабочая группа для контроля на жилищном рынке. Рабочая группа будет следить за ценами, ставками по ипотеке.

«Конечно, теперь людям будет сложнее брать кредиты, мы живем в изменяющемся мире, не стану говорить, что все будет как в этом году», – заявил губернатор.

По словам губернатора, несмотря на предполагаемое уменьшение количества заключаемых договоров по ипотеке (из-за высоких ставок), рост жилищного строительства в области продолжится. В 2014 году, по данным Куйвашева, ввод жилья в регионе может достигнуть 2 млн кв. метров. По оценке губернатора, сроки строительства в текущем году уменьшились благодаря сокращению сроков присоединения объектов к сетям.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK