Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге задержан минер Арбитражного суда (ФОТО)

15.05 Пятница, 19 декабря 2014
Правоохранительные органы задержали подозреваемого в лжеминировании Арбитражного суда в Екатеринбурге. Злоумышленник не успел оказать сопротивление. Минером оказался житель Свердловской области 1979 года рождения, в Екатеринбурге он пребывал в статусе гражданина без определенного места жительства.

Как сообщают в пресс-группе УМВД России по городу Екатеринбургу, мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления имущественного характера. Также он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража) на территории Железнодорожного и Верх-Исетского районов.

Сейчас подозреваемый проверяется на причастность к совершению преступлений на территории города Екатеринбурга. Всем, кто пострадал от противоправных действий задержанного, просьба обращаться в полицию по телефонам: (343) 220-93-72, (343) 220-93-87 (уголовный розыск) либо (343) 220-94-94 (дежурная часть).

Напомним, что 18 декабря в Екатеринбурге из здания Арбитражного суда Свердловской области пришлось эвакуировать порядка тысячи человек. Утром сотрудники ведомства увидели электронное письмо, которое пришло накануне вечером, где сообщалось о заложенной бомбе.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, в полицию позвонили сотрудники суда в 11:15. На место выехала следственно-оперативная группа, по тревоге подняли состав отдела полиции № 1, вызвали ОМОН и «УралВымпел», кинологов с собаками. Взрывное устройство обнаружено не было.

ФОТО пресс-группы УМВД России по городу Екатеринбургу

В Екатеринбурге задержан минер Арбитражного суда (ФОТО)


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK