Возрастное ограничение 18+

Стала известна примерная цена поддержки мэрии Екатеринбурга на слушаниях по реформе МСУ

13.57 Пятница, 19 декабря 2014
В настоящее время в екатеринбургском ККТ «Космос» собираются участники публичных слушаний по выбору системы управления городом. Ожидается, что слушания пройдут с 14:00 до 17:00. Сейчас в «Космосе» уже не протолкнуться, все места заняты. Наблюдатели сообщают, что гостей слушаний так много, что они того и гляди «затопчут» работающих на месте полицейских.

Со стороны мэрии, выступающей против реформы местного самоуправления и за сохранение действующей системы муниципальной власти, на слушания пришли учителя местных школ, много пенсионеров. В толпе уже распространяется информация о том, что стоимость голоса против реформы МСУ на этих слушаниях – 1 тысяча рублей.

Даже без этих, пока не подтвержденных расходов на бойкот реформы МСУ мероприятие в «Космосе» уже обходится бюджету города «в копеечку». Примерную сумму назвал на своей странице в сети «Фейсбук» адвокат Иван Кадочников: «Прошелся по месту проведения. Все посмотрел. Затраты на проведение уже более 3 млн: аренда, творческие коллективы, работа охраны, волонтеры и т.д. Дорого мэрии обходится тренировка предвыборной сетки».

По наблюдениям veved.ru, большая часть участников слушаний – женщины от 40 лет и старше. Вполне вероятно, что это представительницы муниципальных учебных заведений, клиник и т.п. «Развели помойку в городе, а сейчас народ дурите» – так охарактеризовал сегодняшнее мероприятие один из явившихся на слушания жителей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK