Возрастное ограничение 18+

Проект «Славим человека труда!» ждет ребрендинг

16.43 Четверг, 18 декабря 2014
Сегодня, 18 декабря, полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских провел заседание оргкомитета проекта «Славим человека труда!» с участием губернаторов. Участники совещания согласились с тем, что проекту необходим ребрендинг визуальной части, представленной в Интернете.

«Проект «Славим человека труда!» получил высокую оценку и поддержку президента России. Существует поручение, в котором рекомендовано и дальше проводить этот конкурс, расширяя географию проекта. Все это просто обязывает нас выводить конкурс на новый уровень», – подчеркнул Игорь Холманских. В дополнение к традиционному конкурсу профмастерства в проекте «Славим человека труда!» появились новые направления.

В 2015 году впервые пройдет Общероссийский фестиваль кино и интернет-проектов «Человек труда», который поможет вернуть в современную культуру положительный образ рабочего человека, уважение в обществе к честному труду и повысит престиж рабочих профессий.

Также в рамках проекта появилась «Лаборатория профессий». Основная задача – подготовка высококвалифицированных молодых кадров, формирование человека труда нового типа, ориентированного на инновационный подход в области производства. Пилотной площадкой проекта выбран город Нижний Тагил, в котором появится детский технопарк «Демидовские мануфактуры» и будет создана комплексная система профориентации для детей и подростков.

Как сообщают в пресс-службе полпредства, Игорь Холманских подчеркнул, что повышение престижа рабочих профессий нельзя достичь без привлечения лидеров общественного мнения.

«Считаю правильным создание общественного совета проекта, в который вошли бы активные, неравнодушные люди из каждого субъекта округа. Те, кто действительно мог бы говорить от лица нашего общества», – отметил полпред.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK