Возрастное ограничение 18+

В Верхотурье на 90 суток перекрыли воду

11.33 Четверг, 18 декабря 2014
Судебные приставы приостановили деятельность двух артезианских скважин в поселке Привокзальный (Верхотурье) на 90 суток. Из скважин подавалась вода, не соответствующая санитарно-эпидемиологическим требованиям, сообщили в отделе по взаимодействию со СМИ Управления ФССП России по Свердловской области.

Ранее Верхотурский районный суд приостановил деятельность объекта МУП «Услуга» – артезианских скважин № 5 и № 6 – на срок 90 суток. По решению суда было необходимо остановить подачу воды в системы водоснабжения. Были опечатаны строения, в которых находятся сами скважины. Также составлен график выходов в адрес с целью проверки исполнения судебного решения, а должник предупрежден об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ.

Нарушения санитарно-эпидемиологических требований к воде были выявлены в ходе проверки, проведенной представителем Роспотребнадзора по заявлению жителей поселка Привокзальный. Выяснилось, что МУП «Услуга» нарушены требования к поставляемой воде в квартиры граждан, что влечет угрозу жизни и здоровью людей, возникновения инфекционных заболеваний. На сегодняшний день работает одна скважина, которая обеспечивает водой жителей Верхотурья.

Напомним, что в сентябре этого года в Верхотурье также были проблемы с теплоснабжением. Утром взорвался паровой котел в котельной, находящейся рядом со школой № 46 (поселок Привокзальный Верхотурского ГО). Об этом сообщает пресс-служба свердловского ГУ МЧС. Помощь пожарных не понадобилась.

В результате взрыва сама школа не пострадала, однако здание котельной оказалось частично разрушено, кочегар с травмами был госпитализирован. Тем не менее в школе было отключено электричество, и занятия 15 сентября отменили. В образовательном учреждении обучается 266 учеников, работает 60 сотрудников. Здание котельной частично разрушено, школа не пострадала.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK