Возрастное ограничение 18+

«Это свидетельство политической уверенности Куйвашева». Депутаты Заксобрания высказали свое мнение после встречи с губернатором

17.52 Вторник, 16 декабря 2014
Сегодня, 16 декабря, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев встретился с депутатами Законодательного собрания. По словам народных избранников, встреча с главой региона продемонстрировала его политическую уверенность.

– Такие встречи с губернатором особенно важны. Это показатель консолидации всех ветвей власти и готовности вместе противостоять тем угрозам, которые перед нами ставит общая мировая экономическая ситуация, санкции Запада, внутренние вызовы, – отмечает депутат Виктор Шептий.

По его словам, губернатор продемонстрировал совершенно четкое понимание существующих проблем, знание инструментов, которые нам позволят нивелировать возможные риски. Но важно, чтобы исполнительная власть работала в тесной связке с законодательной.

– И понимание такой необходимости, готовность к тесному взаимодействию губернатор нам сегодня продемонстрировал. Показательно, что такие встречи становятся все более доверительными, разговор – все более откровенным. Это свидетельство политической уверенности губернатора, – подчеркивает Виктор Шептий.

Его коллега Сергей Чепиков отмечает, что губернатор сделал акцент на необходимости решения реальных проблем свердловчан, на совместную с депутатами работу, которая будет действительно заметна жителям региона.

– Сегодня, в не самые простые времена не только для нашего региона, но и для всей страны, необходимо уходить от демагогии, политического пиара, к делам, от которых действительно зависит качество жизни, – вот это в выступлении губернатора очень четко прослеживается. Мы готовы конструктивно работать с исполнительной властью. Евгений Владимирович дал понять, что и правительство, как и прежде, нацелено на постоянный конструктивный диалог. Уверен, это позволит нам преодолеть все трудности, – отмечает Сергей Чепиков.

Как отметила председатель Законодательного собрания Людмила Бабушкина, достижения 2014 года стали возможными только при конструктивном взаимодействии исполнительной и законодательной власти.

– Уверена, что и в дальнейшем все наши планы по развитию региона будут реализованы. Те задачи, которые поставил президент России в своем послании Федеральному собранию, уже в значительной степени реализуются в нашем регионе, и нам необходимо только усилить работу в этом направлении, – отметила Людмила Бабушкина.

Заместитель председателя комитета Законодательного собрания по региональной политике и развитию местного самоуправления депутат фракции «Единой России» Галина Артемьева подчеркнула, что задачи, поставленные перед депутатским корпусом губернатором, соответствуют установкам, данным главой государства.

– Это как раз то, что прозвучало в послании президента. Речь идет об эффективном хозяйствовании, разумном управлении и умении слышать и слушать людей, ради которых работают органы исполнительной и законодательной власти. Губернатор своим присутствием на заседании еще раз показал готовность к конструктивному диалогу с депутатами Законодательного собрания. Он подчеркнул, что очень многие вопросы можно решить, когда объединяются усилия всех ветвей власти, – пояснила Галина Артемьева.

– В нынешней экономической и политической ситуации у нас нет иного выхода, кроме как работать в одной связке: исполнительных и законодательных органов власти. У нас есть претензии друг к другу, мы можем критиковать друг друга, но все это происходит в конструктиве, направлено на решение проблем. Сегодняшний приход губернатора – яркое подтверждение тому, что нам необходимо и в дальнейшем выстраивать эффективное взаимодействие, – дополнил коллегу депутат «Справедливой России» Дмитрий Ионин.

По словам представителя КПРФ Андрея Альшевских, губернатор открыто подал сигнал депутатам о необходимости вести активную общественную и политическую работу, проводить общественный аудит тех законов, которые вносятся на рассмотрение в Заксобрание.

– Для меня это звонок, что Законодательное собрание где-то недорабатывает. Все законопроекты должны публично обсуждаться. Посыл губернатора направлен на то, чтобы мы внимательнее относились к законам, которые вносятся на рассмотрение. Потому что от качества этих законов зависит жизнь свердловчан, – подчеркнул Андрей Альшевских.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK