Возрастное ограничение 18+

В свердловский суд направлено дело руководителя финансовой пирамиды

15.34 Вторник, 16 декабря 2014
Прокуратура Краснотурьинска направила в суд уголовное дело в отношении 29-летнего местного жителя, который создал финансовую пирамиду. С помощью мошенничества он похитил у 20 горожан 32 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, с декабря 2010 года по ноябрь 2012 года молодой человек создал на территории Краснотурьинска так называемую финансовую пирамиду. Он оформлял на граждан потребительские кредиты в банках, а также принимал от них деньги под предлогом займа и выплаты высоких процентов. Молодой человек нигде не работал, и намерений и реальной возможности вернуть денежные средства злоумышленник не имел.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Краснотурьинский городской суд.

Напомним, что правоохранительные органы Свердловской области разыскивают пострадавших от финансовой пирамиды «Надежда», которая работала в пяти городах региона – Екатеринбурге, Ирбите, Арамили, Артемовском и Краснотурьинске. Как уточняет пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, в отношении руководства «Надежды» возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK