Возрастное ограничение 18+

Платных парковок в Екатеринбурге будет в два раза больше

14.03 Пятница, 28 ноября 2014
C 1 декабря появятся платные парковочные места на улицах Хохрякова и Сакко и Ванцетти в сторону улицы Народной Воли, на улицах Радищева и Розы Люксембург, на улице Пушкина от проспекта Ленина до Малышева, а также на улице Белинского от Куйбышева до Энгельса. Об этом заявил главный специалист Комитета по транспорту, организации дорожного движения и развития уличной дорожной сети Администрации города Екатеринбурга Роман Бараковских.

Зона платной парковки увеличится более чем в 2 раза: с 450 до 1050 мест. «Мы взяли самые загруженные участки, где машины стоят в два-три ряда. Наш проект нацелен на увеличение пропускной способности улично-дорожной сети, на формирование культуры паркования и на повышение удобства для пешеходов. Пилотная зона проекта на данный момент показала положительные результаты. В настоящий момент подготовлены тестовые протоколы, которые планируем отправлять уже в декабре», – объяснил Роман Бараковских.

При этом стоимость часа парковки останется прежней – 30 рублей. Автолюбители, так же как и ранее, смогут расплатиться за парковочное место тремя способами: банковской картой, «ЕКАРТОЙ» и посредством СМС. На сегодняшний день все зоны платной парковки оборудованы информационными табло с правилами пользования. Штраф за неоплату парковки составляет 1500 рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
негодую!
Добавил негодую!
1 декабря 2014 00:07
какой толк от паркоматов, если водители закрывают номера, и кладут прибор на штрафы? а гибдд якобы не замечает этого
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK