Возрастное ограничение 18+

В Туринске автолюбитель был удивительно настойчив в попытке дать взятку полицейскому

10.46 Пятница, 28 ноября 2014
Туринский районный суд вынес приговор автолюбителю Лазизжону Юсуфову за покушение на дачу взятки должностному лицу (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ).

В сентябре Юсуфов двигался на автомобиле с превышением скорости и не был пристегнут ремнем безопасности. Автомобиль Юсуфова остановил инспектор ОВ ДПС ОГИБДД России по Туринскому району. Полицейский попросил нарушителя пройти до патрульного автомобиля.

Желая избежать ответственности, Юсуфов предложил сотрудникам ДПС 1 тысячу рублей за несоставление документов о правонарушении. Правоохранители от взятки отказались и предупредили, что за попытку дать взятку предусмотрена уголовная ответственность.

Юсуфов полицейских не послушал, вышел из автомобиля, открыл переднюю пассажирскую дверь и положил на пол полицейской машины тысячу рублей. За такое настойчивое предложение взятки полицейским суд приговорил автолюбителя к штрафу в 30 тысяч рублей, сообщила пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK