Возрастное ограничение 18+

Свердловчане готовятся отпраздновать 70-летие Победы

12.22 Четверг, 27 ноября 2014
По поручению главы региона первый заместитель руководителя администрации губернатора Вадим Дубичев 27 ноября в ходе расширенного пленума Совета ветеранов обсудил с участниками подготовку к празднованию важной даты российской истории. В ходе беседы затронуты ключевые моменты подготовки, на которые предстоит обратить внимание органам государственной власти и общественным организациям.

«Мы подходим к такому времени, когда общение с непосредственными участниками и свидетелями Великой Отечественной войны становится всё более проблематичным. Уже сегодня в некоторые школы не приходят ветераны, которые на протяжении десятилетий были постоянными участниками патриотических мероприятий. Чтобы не прервалась связь поколений и времени, нужно активно использовать аудио- и видеозаписи воспоминаний, печатные произведения», – отметил первый заместитель руководителя администрации губернатора.

По словам Вадима Дубичева, необходимо сформировать систему шефства ветеранских организаций над образовательными учреждениями. Создавать условия для того, чтобы в этом участвовали ветераны труда, военной службы, ветераны боевых действий, воины запаса, которые могут заменить ветеранов войны в общении с молодыми людьми и сумеют донести до молодёжи неискаженную информацию о боевой славе страны.

Особое внимание будет уделено проведению праздника 9 мая, параду Победы, концертам и культурно-массовым мероприятиям с участием ветеранов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK