Возрастное ограничение 18+

Сегодня суд определит судьбу главы Октябрьского района Мирошника

14.36 Пятница, 21 ноября 2014
Сегодня, 21 ноября, в Верх-Исетском районном суде Екатеринбурга пройдет заседание, на котором будет рассмотрено ходатайство следствия об аресте главы Октябрьского района, бывшего директора МУП «ЕТТУ» Александра Мирошника. Его обвиняют в злоупотреблении полномочиями. Как уточнили в суде, заседание назначено на 16:00.

Напомним, что вчера, 20 ноября, Александр Мирошник был задержан правоохранителями. Поводом к данным мерам стало расследование уголовного дела, возбужденного по статье «Злоупотребление полномочиями». Ранее, в конце октября, в здании МУП «Трамвайно-троллейбусное управление» в рамках этого уголовного дела проходили обыски. По версии следствия, ЕТТУ заключало заведомо невыгодные сделки купли-продажи общественного транспорта, чем был причинен вред предприятию.

Напомним, что летом на ЕТТУ прошли обыски, связанные уже с другим уголовным делом, возбужденным по статье 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере». Речь идет о хищении 650 тысяч рублей. 4 июня следователи и оперативники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Свердловской области провели спецмероприятия в офисе ТТУ и по местам жительства «лиц, которые могут быть причастны к хищениям денежных средств», в том числе и гендиректора предприятия Александра Мирошника.

По данным следственных органов полиции, неустановленные лица оформляли документы о проведении строительно-монтажных работ на объектах ЕМУП «ТТУ», которые фактически не выполнялись.

В ходе обысков полицейские изъяли документы и компьютерное оборудование, содержимое которых в настоящее время анализируется, уточняют в ведомстве. В ходе обыска у Александра Мирошника обнаружена большая коллекция дорогого зарегистрированного охотничьего оружия.

5 июня был задержан заместитель генерального директора ЕМУП «Трамвайно-троллейбусное управление» Алексей Медведев. А его руководитель – Александр Мирошник – был назначен на пост главы Октябрьского района.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK