Возрастное ограничение 18+

Общественники и герои России поддержали решение о неразграниченных землях Екатеринбурга

09.56 Пятница, 21 ноября 2014
18 ноября депутаты Законодательного собрания Свердловской области в трех чтениях большинством голосов поддержали законопроект, сохраняющий полномочия по распоряжению неразграниченными землями за региональными органами государственной власти.

О своей поддержке принятого депутатами решения заявляют лидеры общественных организаций, многодетные льготники, Герои России.

Удостоившийся «Золотой звезды» Героя России пограничник 12-й заставы Московского пограничного отряда таджикско-афганской границы Сергей Евланов заявил:

«Вы понимаете, что люди уже просто устали от этих политиканских игрищ и перетягиваний одеяла на себя. Впервые у нас что-то заработало нормально, впервые кроме политики стали думать о простых людях и написанное в законах стали реализовывать на практике! Знаете сколько Героев России в Свердловской области? Можно пересчитать по пальцам одной руки, все друг друга пофамильно знают. Можно сколько угодно дискутировать, кто работает с землей лучше, а кто хуже, однако бесплатные участки мы смогли получить, только когда распоряжаться землей стали областные власти. Поймите, я не выступаю против кого-то, я выступаю за сохранение того хорошего, что существует сегодня. Самое главное, что система заработала и люди, годами ожидающие земли, наконец-то стали получать то, что им гарантировано государством. Получать не на бумаге, а на деле!»

Комментируя эмоциональное выступление товарища, Герой России, помощник начальника штаба мотострелкового батальона 136-й гвардейской Уманьско-Берлинской Краснознаменной, орденов Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого отдельной мотострелковой бригады 42-го армейского корпуса Северо-Кавказского военного округа, гвардии капитан Сергей Воронин добавляет:

«У нас чаще принято ругать депутатов, однако сегодня тот редкий случай, когда принятое решение действительно правильное. По-настоящему мужское и волевое решение! Я очень надеюсь, что оно реально позволит сохранить существующий механизм предоставления земли, прежде всего простым людям и льготникам. Сегодня очень много говорят о цифрах, об объемах строительства и квадратных метрах, но за цифрами забывают людей. Кому нужны все эти миллионы квадратных метров, когда простой человек не может их купить? Сколько сегодня стоит квартира? А самое главное, чего она будет стоить человеку? Пожизненной ипотеки, кабальных кредитов? Людям не нужны такие квадратные метры, по крайней мере не такой ценой. Ведь все на самом деле просто: дайте людям землю, дайте участок, и они сами все построят».

Аналогичную позицию высказала председатель общественной организации многодетных семей Свердловской области «Семейный квартал» Евгения Пароваева:

«У нас почему-то так принято – рапортовать о сухих цифрах и достижениях, а о пользе этих цифр для простых людей – ни слова. Высокие показатели – это, безусловно, важно, но отражаются ли они на качестве жизни простых людей? Для нас, многодетных, самым лучшим показателем стал тот факт, что предоставление земельных участков сдвинулось с мертвой точки именно благодаря включению в прошлом году в этот процесс областных властей. Даже не нужно спорить, достаточно посмотреть на динамику: ранее по городу всем категориям льготников выделялось порядка ста участков в год. Сто – на всех. В этом году только многодетные семьи бесплатно получили около четырехсот земельных наделов. Я уж не говорю, что это в четыре раза больше того, что было, я называю пусть небольшую, но абсолютную цифру, потому что за ней – конкретные семьи, конкретные люди и реальный результат».


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Владимир
Добавил Владимир
22 ноября 2014 22:13
Сергей Воронин давно уже не гвардии капитан, а полковник запаса. Уточняйте, пожалуйста, такие вещи.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK