Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области четверо организаторов игорной деятельности предстанут перед судом

18.00 Четверг, 20 ноября 2014
Следственные органы завершили расследование уголовного дела по обвинению четверых жителей Свердловской области в организации и проведении азартных игр. Дело с утвержденным прокуратурой обвинением передано в Чкаловский районный суд Екатеринбурга.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Свердловской области, четверо свердловчан в возрасте от 29 до 43 лет с августа 2011 года по октябрь 2013 года организовали в Екатеринбурге и Полевском «игорные дома» с соответствующим оборудованием. Они располагались на улице Родонитовой в столице региона и в Восточном промышленном районе Полевского. В результате незаконной деятельности обвиняемые обогатились на сумму не менее 19 млн рублей.

Помимо этого, один из обвиняемых, Илья, с 2009 по 2011 год там же, на Родонитовой, проводил азартные игры с использованием игровых автоматов, не имея соответствующего разрешения и лицензии. В результате он заработал 12 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK