Возрастное ограничение 18+

«Мы замерзаем, помогите нам, пожалуйста». Свердловский муниципалитет ждет коммунальная катастрофа

13.16 Четверг, 20 ноября 2014
Жители Карпинска просят о помощи. В их домах в частном секторе не проведено газоснабжение, а других возможностей получить зимой тепло у них нет. С призывом о помощи они обратились к депутату Законодательного собрания Свердловской области, доверенному лицу президента Евгению Артюху, который в рамках проекта «Общественного народного фронта» «За честные закупки» уже подготовил запросы в прокуратуру и региональное правительство.

«Газификация – новая тема для проекта ОНФ «За честные закупки». Ко мне, как доверенному лицу Президента РФ, обратились жители Карпинска, которые сообщили, что в течение 2 лет ждут, когда в их дома начнет поступать газ, как и обещало областное правительство. Речь идет о программе газификации. При этом жители в разговоре сказали, что газовые сети уже построены, а вот самого газа нет», – сообщает Евгений Артюх.

Письмо с призывом о помощи депутат Заксобрания опубликовал на своей страничке в «Фейсбуке». В нем говорится, что местная власть в лице главы Карпинска Сергея Бидонько не выполнила своих обязательств, поэтому горожане могут замерзнуть этой зимой.

«Мы замерзаем, помогите нам, пожалуйста». Свердловский муниципалитет ждет коммунальная катастрофа


«Мы, жители г. Карпинска Свердловской области, на протяжении двух последних лет ожидаем подведения наружного газоснабжения частного сектора. Местная власть уверяла, что к осени обязательно проведут газ. Мы разобрали свои печи, подготовились к газоснабжению. Сегодня ноябрь месяц 2014 года – температура на улице -20 °С. Нам так и не предоставлена возможность пользования сетевым природным газом, мы замерзаем, ПОМОГИТЕ НАМ, ПОЖАЛУЙСТА», – пишут жители Карпинска.

По информации Евгения Артюха, такая проблема остро стоит не в одном Карпинске. На данный момент построено, но не запущено 17 газопроводов в Свердловской области общей стоимостью порядка 252 млн рублей.

«То есть эти цифры, по своей сути, отражают объем неэффективно и нерезультативно потраченных бюджетных средств. Так, газопроводы не запущены в Алапаевском МО, Михайловском МО, Каменском ГО, Верхнем Дуброво, Горноуральском ГО, Карпинске, Заречном ГО и пр. По всем данным фактам уже подготовлены обращения в адрес правительства области и прокуратуры», – заключает депутат.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK