Возрастное ограничение 18+

Главными «демонстрантами» в Екатеринбурге станут православные. Перекроют улицы

14.53 Четверг, 30 октября 2014
4 ноября с 11:15 до 13:00 в Екатеринбурге ограничат движение транспорта. По городу пройдет крестный ход в честь празднования Дня Казанской иконы Божией Матери.

Маршрут крестного хода проложен по следующим улицам: по улице Розы Люксембург (от дома № 57) до Куйбышева. Далее – по нечетной стороне Куйбышева от Розы Люксембург до 8 Марта. По нечетной стороне 8 Марта от Куйбышева до проспекта Ленина. По четной стороне проспекта Ленина от улицы 8 Марта до улицы Толмачева. По улице Толмачева от проспекта Ленина до Храма-на-Крови.

По легенде, Казанская икона Божией Матери помогла освободить Москву от поляков в 1612 году. В память об освобождении Москвы был установлен день празднования Казанской иконы Божией Матери – 4 ноября. Долгое время на Руси этот день отмечался как государственный праздник. В современной России этот праздник сделали выходным днем вместо 7 ноября, Дня Великой Октябрьской социалистической революции.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK