Возрастное ограничение 18+

Прокуратура решила выгнать из здания фитнес-центр в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга

09.48 Пятница, 24 октября 2014
Вступило в законную силу решение Орджоникидзевского районного суда г. Екатеринбурга, которым удовлетворены исковые требования прокурора к ООО «МИРТ». Суд признал незаконной эксплуатацию реконструированных нежилых помещений по ул. Республиканской и запретил их эксплуатацию.

Прокурорской проверкой установлено, что в отсутствие предусмотренного градостроительным законодательством разрешения указанная организация провела реконструкцию отдельно стоящего здания переменной этажности, первоначальной площадью 226,7 кв. м. В настоящее время объект представляет собой трехэтажное здание площадью свыше 1,3 тыс. кв. м, в котором размещен фитнес-центр.

Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, подтверждающее безопасность строения и его соответствие требованиям строительных, санитарно-эпидемиологических норм, правилам пожарной безопасности, обществом не получено.

По результатам проверки прокуратура направила исковое заявление в Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга с вышеуказанными требованиями.

Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Свердловского областного суда решение суда первой инстанции оставлено без изменения, апелляционная жалоба ответчика – без удовлетворения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK