Возрастное ограничение 18+

ЧП на свердловской шахте! Еще есть шансы на спасение пострадавшего горняка

14.09 Четверг, 23 октября 2014
Сегодня, 23 октября, произошло ЧП на свердловской шахте «Магнетитовая» (Нижний Тагил). Тревожное сообщение о нем поступило в дежурную часть полиции Нижнего Тагила около 13:00.

По предварительным данным, в районе 610-го горизонта шахты произошел внезапный обвал горной породы. В результате засыпало грунтом одного из проходчиков. Пострадал местный житель Владислав Витальевич 1988 года рождения. Других рабочих успели эвакуировать на поверхность.

Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, на месте происшествия работает усиленная следственно-оперативная группа отдела полиции № 16 Нижнего Тагила, а также следователи свердловского управления СКР, МЧС и горноспасатели. Точная причина аварии устанавливается.

Создана специальная комиссия. Принимаются меры по спасению пострадавшего проходчика.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK