Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге судят замначальника УФАС. Слушания затянутся из-за свидетелей

14.34 Среда, 22 октября 2014
Сегодня, 22 октября, в Верх-Исетском районном суде Екатеринбурга прошло первое заседание по громкому делу заместителя начальника УФАС по Свердловской области Марины Пушкаревой. Ее обвиняют во взятке в размере 1,8 млн рублей. По делу проходят порядка 60 свидетелей, поэтому, по прогнозу адвокатов, процесс будет долгим.

Адвокаты Пушкаревой настаивают на ее полной невиновности и заявляют, что «деньги ей были подброшены». Об этом журналистам заявила и сама обвиняемая, добавив, что дело сфабриковано.

По версии следствия, г-жа Пушкарева, имея полномочия председателя комиссии по контролю в сфере размещения заказов, с сентября по декабрь 2013 года получала взятки от чиновницы Надежды Калининой за принятие комиссией регионального УФАС решений в интересах ряда коммерческих организаций при обжаловании действий и решений заказчиков. По версии следствия, в общей сложности она получила взяток на сумму более 1,8 млн рублей. При этом деньги передавались через посредника – специалиста по проведению госзакупок юридического отдела областного управления капитального строительства Алексея Кузнецова.

Экс-сотрудница департамента государственного заказа Свердловской области Надежда Калинина, признавшая свою вину полностью, ранее уже была осуждена Верх-Исетским судом на 4 года условно.

Следующее заседание по уголовному делу Марины Пушкаревой пройдет завтра, 23 октября. Начало в 11:00.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK