Возрастное ограничение 18+

«Аэропорт снова под угрозой». Кольцово окончательно передали КРСУ (ДОКУМЕНТЫ)

13.23 Среда, 22 октября 2014
Как стало известно veved.ru, в июле 2014 года «Корпорация развития Среднего Урала» завершила дополнительную эмиссию акций «Аэропорта Кольцово». Это означает, что сделка по передаче акций из госказны в КРСУ завершена.

О произошедшем сообщил депутат Заксобрания Свердловской области Денис Носков (фракция ЛДПР).

«Областные акции «Аэропорта Кольцово» вновь под угрозой и в любой момент могут перейти новому владельцу… КРСУ (100% акций принадлежит Свердловской области) – их единственный владелец. Теперь депутаты не смогут повлиять на возвращение данных акций обратно в казну Свердловской области», – пояснил парламентарий.

Он напоминает, что в июле на последнем заседании Заксобрания перед летним перерывом депутаты от ЛДПР добивались полной отмены постановления о передаче акций КРСУ (датировано маем 2013 года). Однако парламентское большинство не поддержало эту идею.

По словам Носкова, на прошлой неделе большая часть министров уступили свои посты в совете директоров КРСУ своим же заместителям. Депутат ожидает, что в скором времени будет найден и новый председатель совета директоров корпорации. По мнению Носкова, новый председатель подпишет взятие кредита корпорацией для погашения кредиторской задолженности. Кредит, по мнению парламентария, будет взят в подконтрольном предпринимателю Вексельбергу банке, а затем акции отойдут в счет погашения кредита по номинальной, а не рыночной цене.

«Аэропорт снова под угрозой». Кольцово окончательно передали КРСУ (ДОКУМЕНТЫ)Депутат Законодательного собрания Свердловской области Денис Носков считает, что акции аэропорта Кольцово вскоре могут поменять владельца


«Аэропорт снова под угрозой». Кольцово окончательно передали КРСУ (ДОКУМЕНТЫ)

«Аэропорт снова под угрозой». Кольцово окончательно передали КРСУ (ДОКУМЕНТЫ)


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK