Возрастное ограничение 18+

Прокуратура «забраковала» детский садик в Екатеринбурге

09.53 Вторник, 21 октября 2014
Прокуратура Чкаловского района Екатеринбурга по поручению прокуратуры Свердловской области проверила исполнение санитарного и противопожарного законодательства в дошкольном образовательном учреждении.

Основанием к проведению надзорных мероприятий стала публикация в средствах массовой информации.

Установлено, что здание детского сада компенсирующего вида в Екатеринбурге не соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям. Так, на внутренней отделке стен имеются частичные дефекты покраски, на потолке в туалетных помещениях отслаивается известковое покрытие, имеются следы промочек. На полах в туалетных помещениях, буфетных, спальных, групповых комнатах, раздевалке частично отсутствует плитка, имеются дефекты линолеумного покрытия.

Кроме того, вскрыты нарушения законодательства о противопожарной безопасности. Так, в учреждении допускается хранение под лестничными маршами и на лестничных площадках вещей и мебели; выявлено изменение объемно-планировочных решений, в результате которых уменьшена зона действия автоматической пожарной сигнализации.

По результатам проверки прокуратура внесла представления заведующей детского сада и в Управление образования Екатеринбурга об устранении нарушений закона.

Помимо этого, в суд направлено исковое заявление с требованием признать незаконным бездействие администрации города Екатеринбурга, выразившееся в длительном необеспечении детского сада бюджетными денежными средствами, необходимыми для ремонта помещений образовательного учреждения, и обязать выделить необходимые средства. Потребовано также обязать образовательное учреждение устранить нарушения противопожарного и санитарно-эпидемиологического законодательства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK