Возрастное ограничение 18+

Минстрой поможет возвести скоростную дорогу Москва – Екатеринбург

15.34 Понедельник, 20 октября 2014
Министерство строительства и ЖКХ РФ примет участие в строительстве железнодорожной магистрали Москва – Казань – Екатеринбург. Как сообщают в пресс-службе ведомства, помощь будет заключаться в части правового и технического регулирования. Об этом 17 октября сообщила замминистра Елена Сиэрра на международном форуме «Строительство, инновации и партнерство. Открытый диалог», который прошел в Сочи.

«У нас есть большие надежды на данный широкомасштабный проект. Для Минстроя России это первый, совершенно новый опыт. Магистраль Москва – Казань – Екатеринбург даст серьезный толчок не только для строительной отрасли страны, но и для всей экономики России», – отметила Елена Сиэрра.

Напомним, что железнодорожная магистраль Москва – Казань с перспективой продления до Екатеринбурга – это первый российский проект высокоскоростной пассажирской магистрали. Скорость движения на магистрали будет достигать 400 км/ч. Предполагается, что время в пути от Москвы до Казани составит 3,5 часа, а от Москвы до Екатеринбурга – не более восьми. Окончание строительства планируется к 2030 году.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
4 комментария
недовольный
Добавил недовольный
21 октября 2014 00:48
Строительство ЕКАДа закончите для начала, и Челябинский тракт отремонтируйте, а потом стройте чего хотите
лова лова
Добавил лова лова
21 октября 2014 00:49
До 2030 года еще 16 лет - конечно сейчас можно лапшу на уши вешать, отвечать то за слова все равно другим придется
автомобилист
Добавил автомобилист
21 октября 2014 00:51
на эти деньги можно посроить пятиполосный скоростной новомосковский тракт))
Боцман
Добавил Боцман
28 октября 2014 14:47
Ну вообще не может не радовать, что у нас появляются проекты с таким горизонтом планирования. Это хороший показатель. Все правильно, нужно на перед планировать. Очень важно сейчас все сделать для того, чтобы уже через десятилетие наши дети могли ездить по стране на скоростных комфортных поездах. Для России это важнейшее направления в развитии, на такое и бюджетных денег не жалко.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK