Возрастное ограничение 18+

Бывший руководитель Следственного комитета получил срок за взятку полиции

14.09 Понедельник, 20 октября 2014
Бывший руководитель Следственного отдела по Октябрьскому району Екатеринбурга, а ныне адвокат Свердловской коллегии адвокатов Сергей Молинский осужден на два года за покушение на мошенничество.

Орджоникидзевским районным судом он признан виновным в том, что несколько месяцев назад (в мае-июне), будучи адвокатом, предложил директору коммерческой организации вернуть изъятые у него сотрудниками полиции документы. Помимо этого он пообещал принятие правоохранителями решения об отказе в возбуждении уголовного дела. Для этого он попросил 5 млн рублей, чтобы передать их сотрудникам полиции. Как установлено судом, намерения и возможности выполнить обещанное адвокат не имел.

Молинский получил от руководителя фирмы часть согласованной ранее суммы в размере 1,2 млн рублей, после чего был задержан сотрудниками УФСБ России по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK