Возрастное ограничение 18+

«Ну вот и доигрались». В Арамили начали приходить двойные квитанции, в дело может вмешаться прокуратура

09.48 Пятница, 17 октября 2014
Депутат Заксобрания Свердловской области Дмитрий Ионин сообщил о том, что обратится к начальнику Госжилинспекции и прокурору Свердловской области с требованием разобраться в проблеме жителей домов в Арамили, которым начали приходить двойные квитанции. Как пояснил народный избранник, он подозревает управляющую компанию «Константа плюс» в «захвате» нескольких домов без согласия жителей на обслуживание.

«Доигрались! В Арамили жителям начали приходить двойные квитанции за электроэнергию!!! Народ в замешательстве. Сегодня весь день поступают жалобы от жителей двух домов, по которым я ранее направил депутатские запросы в Госжилинспекцию и облпрокуратуру», – пишет Ионин.

По его словам, «Константа плюс» уже стала «героем» его депутатского расследования и передачи на ОблТВ.

«Закатив на потолок глаза, директор пыталась объяснить журналисту, каким образом они получили право управления несколькими домами, жители которых утверждают, что никогда ее не выбирали. В результате выдала удивительную фразу. Дословно цитирую: «Я подписи ни за кого не подделывала. И точно так же мои сотрудники. Произошли факт, действительно, когда... сноха расписалась за свекровь, дочь расписалась за мать. И сегодня протокол общего собрания собственников никем не оспорен и не признан ни одним судом недействительным. На основании этого... за сентябрь месяц квитанция будет направлена собственникам», – рассказывает депутат.

Дмитрий Ионин отметил, что первопричину выяснить не трудно. По его мнению, скорее всего, УК не заключила договор со «Свердловэнергосбытом», но при этом включила в квитанции платежи за электроэнергию.

«Ну вот и доигрались своим вольным трактованием Жилищного кодекса до двойных квитанций. Видимо, договор со «Свердловэнергосбытом» не заключили, а в квитанцию эти платежи включили. Это к старой теме о том, что если управляющие компании и ошибаются в начислениях, то почему-то в свою пользу. Что будет дальше, можно спрогнозировать уже сейчас. Одни люди заплатят в управляшку, другие – энергосбыту, потом начнется путаница, начисление пеней и так далее. Придется снова готовить документы в надзорные органы. Таким темпом на эту «Константу» скоро увесистая папочка накопится. Народ жалуется, местная администрация воспитать ее пытается. Придется брать ее и на прием к начальнику Госжилинспекции и прокурору Свердловской области», – пишет он.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Георг
Добавил Георг
17 октября 2014 16:54
В Артемовске Свердловской обл.это обычная практика. ЖКХ вызывает у населения дрожь. Собрали деньги всем миром и отправили ходоков в Кремль. Как пишут "Егоршинские вести" их там приняли, выслушали внимательно в Думе и собираются посетить город по просьбе ходоков. А в местной Думе там кризис,в её работу вмешивается областная власть. Несогласных депутатов уволили главный редактор депутат объявил голодовку в знак протеста, чтобы поддержать уволенных коллег. см.газета "Егоршинские вести" от 17.10.14 г.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK