Возрастное ограничение 18+

На базе УрГГУ будет организована первая в стране вузовская казачья станица: студенты «дружно изъявили желание стать казаками»

12.15 Четверг, 24 марта 2011
При Уральском государственном горном университете будет организована казачья станица. Как сообщает пресс-служба вуза, недавно состоялась последняя организационная встреча перед учредительным кругом казаков-горняков.

На встречу пришли товарищ атамана Исетской линии Оренбургского казачьего войска, полковник спецназа Владимир Ефимов; ветеран боевых действий в Афганистане, православный бард Евгений Бунтов; руководитель казачьего культурного центра Юрий Нестеров и участники фольклорного ансамбля «Багренье».

«Казачество — это особое сословие российских граждан, — сказал Ефимов. — Мы — патриоты, защитники своей Родины. Возрождая казачество, мы возрождаем себя. А, возрождая себя, возрождаем Россию. Ведь служение Родине конца не имеет!».

Уральский государственный горный университет станет первым и единственным высшим учебным заведением в стране с одноименной казачьей станицей. Атаманом станицы будет ректор УГГУ Николай Петрович Косарев. Он также пришел на организационную встречу, чтобы личным примером повести за собой студентов.

Будущие специалисты горного дела дружно изъявили желание стать казаками. Не отстают от них преподаватели и другие сотрудники вуза. Ведь они любят свою Родину и являются истинными патриотами России.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK