Возрастное ограничение 18+

Зарплата воспитателей екатеринбургских ДОУ вырастет на 2 тысячи рублей

10.43 Четверг, 24 марта 2011
Заработная плата воспитателей екатеринбургских дошкольных образовательных учреждений вырастет на 2 тысячи рублей. Такое решение принял глава городской администрации Александр Якоб на прошедшем накануне совещании с главами районных администраций, сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.

По словам Якоба, материальное стимулирование призвано облегчить процесс кадрового комплектования детсадов, так как по мере увеличения таких объектов растет и потребность в квалифицированных работниках.

В 2011 году сеть муниципальных ДОУ увеличится на 23 детсада вместимостью 2860 мест, заявила начальник административного Управления образования Евгения Умникова.

Что касается перспектив на ближайшее будущее, то сегодня активно формируется целевая программа развития сети ДОУ на 2012-2014 годы, которая должна дать порядка 10 тысяч дополнительных мест в детских садах. Однако для реализации этих планов предстоит проделать большую работу по освобождению зданий детских садов от размещенных в них государственных структур. Евгения Умникова отметила, что задуманное удастся выполнить лишь при тесном сотрудничестве всех сторон и активном участии Правительства Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK