Возрастное ограничение 18+

Объемы ипотеки на Урале вырастут на 10-15 процентов

10.35 Четверг, 24 марта 2011
В текущем году объемы выдаваемых ипотечных кредитов на Среднем Урале увеличатся на 10-15 процентов, сообщил на заседании областного совета по реализации нацпроектов директор ОАО «Свердловское агентство ипотечного жилищного кредитования» Александр Комаров.

Он напомнил, что в прошлом году с помощью САИЖК населению было предоставлено 2395 ипотечных кредитов на сумму 2602 млн рублей.

Также на заседании озвучили, что в 2011 году в рамках детской оздоровительной кампании планируется охватить различными формами отдыха и оздоровления более 312 тысяч детей. Плюс будут открыты 88 загородных оздоровительных лагерей, 311 санаториев круглогодичного действия.

Напомним, что за прошлый год на выполнение различных программ в рамках нацпроектов было израсходовано 22,5 млрд рублей. Преобразованию, в частности, подверглось сельское хозяйство, в 2010 году были завершены работы по реконструкции и модернизации пяти молочных комплексов и ферм, трех животноводческих ферм. Более 200 семей, проживающих в сельской местности, улучшили свои жилищные условия.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK