Возрастное ограничение 18+

Сын Элизабет Тейлор продолжает борьбу матери со СПИДом

20.06 Среда, 23 марта 2011
Знаменитая голливудская актриса Элизабет Тейлор скончалась в возрасте 79 лет, сообщает в среду телеканал АВС.

Родившаяся в 1932 году Элизабет Тейлор — одна из самых знаменитых актрис Голливуда, обладательница двух «Оскаров», звезда фильмов «Клеопатра», «Кошка на раскаленной крыше», «Кто боится Вирджинии Вульф?».

Уйдя из кино, последние 20 лет принимала активное участие в кампаниях по борьбе со СПИДом.
Месяц назад Тейлор была госпитализирована в Лос-Анджелесе после острой сердечной недостаточности, пишет РИА.

Проблемы со здоровьем начались у актрисы уже в 1990-х годах: в частности, она неоднократно лечилась от онкологических заболеваний, а после смерти ее близкого друга Майка Джексона Тейлор сделали операцию на сердце.

В прошлом году в Голливуде заговорили о том, чтобы снять биографию кинозвезды — предполагалось, что это будет фильм о ее романе с известным голливудским актером Ричардом Бартоном, в котором Тейлор сыграет либо Анджелина Джоли, либо Кэтрин Зета-Джонс.

Как уточняет Интерфакс, сын Элизабет Тейлор, скончавшейся в Лос-Анджелесе, призвал всех поклонников звезды почтить ее память не отправкой цветов, а пожертвованиями в Фонд Элизабет Тейлор по борьбе со СПИДом. Он также попросил уважать личную жизнь семьи, указав, что все соболезнования можно будет оставить на странице в Facebook. В настоящий момент стена созданной страницы полна писем — люди соболезнуют, говорят «спасибо». «Элизабет Тейлор добавляла красоты в нашу жизнь», — говорится в одном из сообщений.

В сообщении семьи Тейлор говорится, что актриса будет похоронена на этой неделе, детали церемонии будут объявлены позже.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK