Возрастное ограничение 18+

Строили дорогу — своровали миллион

18.56 Среда, 23 марта 2011
Следственный комитет расследует уголовное дело в отношении руководителей двух компаний, выполнявших строительные работы на трассе в Ямало-Ненецком округе. По данным следователей, директора «Мостостроя-13» и «Сигмы» незаконно присвоили почти 1 млрд руб. В настоящий момент в Москве проводятся обыски и выемка документов по этому делу, пишет «РБК дэйли».

Как уточняет РИА, открытое акционерное общество «Мостострой-13» создано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом Российской Федерации «Об акционерных обществах» № 208-ФЗ от 26.12.1995 г., иными правовыми актами Российской Федерации, а также договором о создании (учреждении) от 04 октября 2004 г.
ОАО «Мостострой-13» занимается возведением и ремонтом мостов и других искусственных сооружений (например, путепроводов, эстакад) на железных и автомобильных дорогах, а также строительством и ремонтом гидротехнических и регуляционных сооружений, подпорных стен, водопропускных труб и т. д. Положение компании в отрасли оценивается как устойчивое с тенденцией к росту доли на рынке.
Компания планирует развивать следующие направления:
— промышленное и гражданское строительство;
— комплексное обследование технического состояния зданий и сооружений;
— усиление и восстановление оснований и фундаментов, несущих и ограждающих конструкций;
— подземное строительство.
Общество является юридическим лицом и осуществляет свою деятельность на основании Устава и действующего законодательства Российской Федерации на территории: РФ, Тюменская область, Ямало-Ненецкий автономный округ. Численность сотрудников по состоянию на апрель 2010 г. насчитывает 750 человек.
Материал подготовлен на основе информации открытых источников.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK