Возрастное ограничение 18+

Система, о которой недавно узнал полпред Холманских, помогла раскрыть преступление в Нижнем Тагиле

10.05 Четверг, 2 октября 2014
Полиция задержала трех мужчин, которые подозреваются в краже денег у пассажиров маршруток в Нижнем Тагиле.

Комплекс «Безопасный город», который на днях представили полпреду Игорю Холманских, помог раскрыть преступление по горячим следам. Накануне, 30 сентября, около 18:00 62-летняя пенсионерка обратилась в полицию с заявлением о краже. Она рассказала, что во время часа пик обнаружила свою сумку открытой, в ней пропали 40 тыс. рублей. Под подозрение попали трое мужчин, которые садились в маршрутку вместе с ней, но в итоге не поехали.

При помощи записей камер «Безопасного города» полиция установила трех мужчин, спешащих на посадку, а затем спешно переходящих дорогу. Пенсионерка сразу узнала всех троих. Как оказалось, их узнала и полиция: двое из них только в этом году освободились из мест лишения свободы, 35-летний гражданин – в феврале, а его 31-летний товарищ – всего лишь 10 дней назад. Подозреваемых задержали в 9 вечера на улице Газетной. Похищенные деньги оказались при них. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК Российской Федерации (кража). Один из подозреваемых, который, как установлено следствием, непосредственно доставал кошелек из сумки, задержан в порядке статьи 91 УПК Российской Федерации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK