Возрастное ограничение 18+

На Урале растет популярность сети 4G. Официальная статистика

15.24 Среда, 1 октября 2014
«МегаФон» подвел итоги развития сети четвертого поколения за год с момента запуска передовой технологии на территории Екатеринбурга. За прошедший период оператор в 2,5 раза увеличил 4G-покрытие в столице Уральского региона, высокоскоростным мобильным интернетом могут пользоваться более 90% горожан.

«В начале октября прошлого года «МегаФон» первым запустил сеть 4G в Екатеринбурге, а за год развития значительно расширил покрытие, предоставив жителям как центральных, так и спальных районов возможность с комфортом использовать преимущества высокоскоростной мобильной сети. За счет передачи данных на скорости до 50 Мбит/с, надежного покрытия и расширения ассортимента оборудования пользователей 4G стало в 10 раз больше, каждый из которых в среднем скачивает более 4,5 ГБ в месяц», – отмечает директор по развитию бизнеса на массовом рынке Уральского филиала компании «МегаФон» Сергей Алферов.

«Уже год быстрый мобильный интернет со мной и дома, и на гастролях. За это время я на деле оценил удобство скоростного серфинга в Сети – отправить почту, прочитать новости или загрузить видеоролики наших выступлений могу за считанные секунды», – отмечает первый 4G-клиент «МегаФона» в Екатеринбурге, один из авторов и сценаристов творческого коллектива «Уральские пельмени» Сергей Ершов.

Наибольшей популярностью сеть четвертого поколения пользуется у жителей Химмаша, Широкой Речки, Семи Ключей и Автовокзала. На каждый из этих районов приходится порядка 2 ТБ скачанной информации в месяц, что сравнимо с 430 тысячами музыкальных треков в формате MP3. Самым качающим вузом города стал Уральский федеральный университет.

Помимо тотального развития сети 4G в столице Урала компания «МегаФон» расширяет покрытие на территории Свердловской области. Высокоскоростной доступ в сеть уже доступен жителям 30 населенных пунктов региона, включая Арамиль, Верхнюю Пышму, Первоуральск, Среднеуральск, Ревду, Сысерть, Березовский, Полевской и многие другие.

Для работы с самым быстрым мобильным интернетом от «МегаФона» нужно:
- выбрать в салоне оператора или интернет-магазине shop.megafon.ru устройство с поддержкой 4G – смартфон, модем, роутер или планшет;
- проверить, поддерживает ли ваша SIM-карта 4G, воспользовавшись USSD-запросом *507# клавиша вызова, и при необходимости бесплатно получить новую USIM-карту в ближайшем салоне связи «МегаФон»;
- подключить оптимальную интернет-опцию из универсальной линейки «Все включено» – ХS, S, M, L или XL.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK