Возрастное ограничение 18+

Полиция разыскивает первоклассницу из поселка Верх-Нейвинский (ФОТО)

12.27 Вторник, 30 сентября 2014
29 сентября в 20:10 в дежурную часть отделения полиции в поселке Верх-Нейвинский от местной жительницы 1983 года рождения поступило заявление с просьбой об оказании помощи в розыске ее несовершеннолетней дочери Зыбарь Александры Евгеньевны, 2006 года рождения.

Прежде чем обратиться в органы внутренних дел, женщина пыталась самостоятельно разыскать ребенка, но это не дало результатов. Девочка обучается в первом классе местной школы. Около 15:00, после окончания занятий, она вышла из учебного заведения и до настоящего времени не вернулась.

На момент ухода девочка была одета в куртку розового цвета с капюшоном, вязаную красную шапку, джинсы синего цвета, черные кеды, школьный сарафан в клетку коричневого цвета, блузку коричневого цвета, свитер шерстяной, вязаный, разноцветный (голубой, розовый, белый). С собой у Александры находился ранец голубого цвета.

Приметы: рост около 120 см, худощавого телосложения, лицо вытянутое, волосы светлые, губы средние, подбородок прямой, глаза серо-голубые.

«В ходе проведения проверки сыщики уголовного розыска установили, что в семье пропавшего ребенка есть еще двое детей. Александра на учете в подразделении по делам несовершеннолетних полиции Невьянска не состояла. После поступления сообщения о розыске девочки личный состав поселкового отделения полиции и ОВД Невьянска был поднят по сигналу тревоги. Из числа сотрудников полиции и волонтеров сформированы поисковые группы, которые прочесывают лесной массив, подвалы и чердаки домов, заброшенные строения, придорожные кафе, автозаправки, торговые предприятия и иные места, где может находиться малышка. В розыске девочки задействовано порядка 100 сотрудников полиции и добровольных помощников», – сообщил начальник пресс-службы регионального полицейского главка Валерий Горелых.

Поисковые мероприятия находятся на контроле руководства ГУ МВД России по Свердловской области. Органы внутренних дел обращаются с просьбой ко всем, кто что-либо знает о местонахождении Александры, сообщить в полицию. Контактные телефоны: (34356) 2-38-68, (34370) 5-50-02, по круглосуточному телефону доверия ГУ МВД России по Свердловской области (343) 358-71-61 или 02.

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД РФ по Свердловской области, по итогам розыска полиция примет соответствующее процессуальное решение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK