Возрастное ограничение 18+

Куйвашев просит принимать бюджет с учетом «майских указов»

11.03 Вторник, 30 сентября 2014
Фракции «Единой России» в свердловском Заксобрании необходимо при принятии бюджета на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов особое внимание уделить выделению средств на реализацию «майских указов» Президента РФ и выполнение всех социальных обязательств. Такую задачу поставил губернатор Евгений Куйвашев в ходе рабочей встречи с секретарем Свердловского регионального отделения партии «Единая Россия» Виктором Шептием.

«Мы входим в активную фазу работы по бюджету на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов. Предварительная работа в рамках согласительных комиссий уже ведется. Вам необходимо под особый контроль взять выполнение уже ранее принятых решений и взятых обязательств. В первую очередь речь идет о выполнении «майских указов» Президента Российской Федерации», – сказал Евгений Куйвашев.

Губернатор отметил, что среди первоочередных задач – ликвидация очереди в детские сады Свердловской области, а также другие поручения главы государства, в их числе – строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном в Нижнем Тагиле, который планируется сдать в эксплуатацию уже в конце текущего года. Отметим, общая сметная стоимость объекта составляет 190,8 миллиона рублей. В настоящее время на реализацию проекта на 2014 год предусмотрены ассигнования в размере 50,45 миллиона рублей: по 20 миллионов рублей из областного и местного бюджета, еще 10,45 миллиона рублей из федеральной казны. Однако для своевременного ввода ФОКа в эксплуатацию областным Минстроем подготовлено постановление, предполагающее увеличение в этом году финансирования. Дополнительно предлагается предусмотреть 116,27 миллиона рублей, в том числе 58,13 миллиона рублей из областного бюджета и аналогичную сумму из бюджета Нижнего Тагила. Готовность проекта на данный момент составляет 75 процентов.

Как сообщает департамент информполитики губернатора Свердловской области, Евгений Куйвашев 26 сентября доложил о социально-экономическом развитии Свердловской области и о выполнении «майских указов» Президенту РФ Владимиру Путину, в частности, о ликвидации очереди в детские сады. Губернатор сообщил, что в муниципалитетах региона уже создано 44 тысячи мест в дошкольных образовательных учреждениях. Еще 29 тысяч будут введены по итогам 2014-2015 годов.

Виктор Шептий в ходе рабочей встречи с главой региона отметил, что первый этап бюджетного процесса уже завершен. «Все фракции Законодательного собрания в него активно вовлечены. В августе-сентябре прошли все согласительные процедуры по местным бюджетам. Сейчас начинается следующий этап. В условиях напряженности с доходами мы должны особое внимание уделять оптимизации расходных статей», – сказал он.

Секретарь регионального отделения «Единой России» сообщил губернатору о том, что ход строительства ФОКа в Нижнем Тагиле и освоения бюджетных средств, выделенных на объект, находится под постоянным партийным контролем.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK