Возрастное ограничение 18+

Свердловскому полицейскому, устроившему смертельное ДТП, продлили срок содержания в СИЗО

11.20 Понедельник, 29 сентября 2014
Бывшему полицейскому, экс-сотруднику отдела по борьбе с экстремизмом ГУ МВД по УрФО Алексею Шемякину, устроившему в Екатеринбурге в апреле этого года смертельное ДТП, продлили срок содержания под стражей. 26 сентября судья Октябрьского районного суда Эдуард Измайлов на предварительном заседании вынес решение о продлении ареста Шемякина на срок шесть месяцев. Учитывая, что девятого октября начнется процесс по делу подсудимого, которому, по мнению юристов, не стоит надеяться на оправдательный приговор, Алексею Шемякину не придется полгода сидеть в следственном изоляторе – суд раньше вынесет решение о его виновности.

Напомним, авария с участием Алексея Шемякина произошла ночью 12 апреля около екатеринбургского цирка на улице Куйбышева. Полицейский за рулем личного «Шевроле Круз» не справился с управлением, выехал на встречку и врезался в «Мерседес». От столкновения «Шевроле» загорелся. В результате ДТП в автомобиле теперь уже экс-сотрудника полиции погибла девушка. По результатам медицинского освидетельствования установлено, что оба водителя были пьяны.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
4 комментария
Эдик
Добавил Эдик
30 сентября 2014 00:54
Пусть мент не парится, на красной зоне сидеть будет, начальником пищеблока
Сын полка
Добавил Сын полка
30 сентября 2014 00:55
кроме срока, родные девушки потребуют компенсацию материального ущерба - 3 миллиона рублей
сиделец
Добавил сиделец
30 сентября 2014 00:56
в тюрьме куда лучше, чем в сизо - условия на порядок комфортнее
Ход конем
Добавил Ход конем
30 сентября 2014 00:58
Шемякин попросил суд расследовать дело в особом порядке, по сути, 9 октября могут вынести приговор
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK