Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге снесен дом с элементами модерна

17.27 Вторник, 23 сентября 2014
Старинный дом на Радищева, 37, в Екатеринбурге снесен. Об этом сообщает общественник, член Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Олег Букин у себя в «Живом журнале».

«Олег Матвеев позвонил. Снесен дом по Радищева, 37. Хороший был дом, добротный, с элементами модерна. Горе такое. Жил в доме 100 лет назад горный инженер Кандыкин Федор Иванович. Тогда усадьба была большой, помимо дома было 2 флигеля, 2 служебных постройки, навес», – пишет общественник.

Как он сообщает, практически до последнего времени в доме жили наследники. Они не хотели в нем оставаться и сохранять дом, а планировали получить от застройщика квартиру.

«В конце концов они её получили. Отчасти их можно понять, потому что часть дома выкупили представители застройщика. До этого и так жизнь была не сахар, а тут и вовсе.
Сносы будут продолжаться, это неизбежно. Но многое ещё можно спасти. И этот дом, кстати, тоже могли спасти. Но все упирается в деньги. А их нет», – отмечает Олег Букин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
5 комментариев
Эсминец
Добавил Эсминец
24 сентября 2014 00:51
Привычное для Екатеринбурга дело. Я даже не удивлен.
Королев Дима
Добавил Королев Дима
24 сентября 2014 00:52
у меня таких домов пол деревни)))
Лобанов
Добавил Лобанов
24 сентября 2014 00:53
Хозя должен быть рад, наверняка компенсацию получил нехилую и сейчас живет в соседней новостройке
Четкий
Добавил Четкий
24 сентября 2014 00:54
Судьба дома была предрешена, в центре города сараям не место
Сельский житель
Добавил Сельский житель
24 сентября 2014 00:58
Да обычный деревенский дом, какие еще элементы модерна, чушь
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK