Возрастное ограничение 18+

Осторожно! В Екатеринбурге орудует мошенница-гипнотизерка

15.21 Вторник, 23 сентября 2014
В Екатеринбурге появилась мошенница, «специализирующаяся» на обмане детей, сообщают читатели veved.ru. За последнее время полиция зарегистрировала уже пятое преступление, совершенное по одной и той же «схеме». Мама пострадавшего уверена, что по отношению к ребенку был применен тот или иной вид гипнотического воздействия.

Вот как описывает один из преступных эпизодов мама пострадавшего ребенка. ЧП произошло 22 сентября. Ее сын, ученик третьего класса, шел после школы к бабушке (где его и должна была встретить мама). Уже возле подъезда он встретил женщину цыганской наружности, которая спросила, как пройти на улицу Готвальда.

Когда мошенница узнала у ребенка, что он живет именно на этой улице, она выспросила его фамилию и имя его матери. После этого цыганка заявила, что она «тетя Маша с маминой работы» и пришла отдать его маме 2 тысячи долларов. Но позвонить маме она не может, так как это «опасно» – «маму могут уволить».

Аферистка предложила ребенку отнести деньги им домой, положить «в укромное место». Проникнув в квартиру жертвы, мошенница обманом вынудила ребенка показать ей коробку с ценностями и конверт с семейной заначкой. Незаметно украв и драгоценности, и деньги, она предложила ребенку выйти на улицу. Там цыганка попросила подождать ее (якобы ей надо сходить купить другой конверт) и скрылась.

Ребенок немного подождал мошенницу, а затем отправился к бабушке, где встретил маму и все ей рассказал.

По словам собеседницы veved.ru, ее сын долго не мог вспомнить, что говорила ему цыганка и каким образом убедила привести ее в квартиру. Более или менее подробно о произошедшем ребенок смог рассказать лишь полицейским. В связи с этим мама пострадавшего уверена, что по отношению к ребенку был применен тот или иной вид гипнотического воздействия.

На месте ЧП работали эксперты-криминалисты и кинологи. Уголовное дело было принято в производство, ведется следствие. По словам полицейских, это уже пятый подобный случай, причем орудует одна и та же женщина. Ребенок опознал ее на видео (мошенница все же попала в объектив камер видеонаблюдения на одной из прошлых вылазок).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
3 комментария
Иван Р.
Добавил Иван Р.
24 сентября 2014 12:54
цыганки взрослым зубы заговаривают будь здоров, а детям тем более
Сбитый летчик
Добавил Сбитый летчик
24 сентября 2014 12:56
зачем вообще говорить ребенку, где лежат семейные ценности и заначка? ребенок же тырить начнет и своим друзьям расскажет
Псака кусака
Добавил Псака кусака
24 сентября 2014 12:59
на полицию надейся, а сам не оплошай. горожане должны объединиться и сами заняться поисками воровки
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK