Возрастное ограничение 18+

Стали известны подробности поездки Куйвашева в Австрию

13.50 Вторник, 23 сентября 2014
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев возглавил делегацию региона, которая находится в эти дни в Австрии. Как сообщает департамент информационной политики главы Среднего Урала, в программе визита – посещение производственной площадки авиастроительного предприятия «Даймонд Эйкрафт Индастриз», комплекса Технологического университета Граца. Также пройдут встречи и переговоры о сотрудничестве с председателем правительства земли Штирия Францем Вовесом и председателем правительства Каринтии Петером Кайзером, вице-президентом компании «Австрийские авиалинии» Вальтером Реймонном.

В рамках визита представители власти и бизнес-сообщества, которые вошли в состав свердловской делегации, проведут целый ряд встреч и переговоров, направленных на развитие торгово-экономического сотрудничества между Средним Уралом и Австрией.

В планах работы свердловской делегации – презентация инвестиционного потенциала региона в Палате экономики Австрии, участие в церемонии открытия VI Австрийского экономического форума стран Центральной и Восточной Европы. Также произойдет торжественная передача от некоммерческой организации «Австрийский черный крест» архивных данных и списков с персональными сведениями о советских гражданах, погибших на территории Австрийской Республики в годы Великой Отечественной войны. Запланировано подписание ряда важных соглашений.

Напомним, ранее стало известно, что Свердловская область и южнокорейская провинция Кёнгидо в следующем году намерены подписать соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба регионального министерства международных и внешнеэкономических связей. Об этом заявил глава ведомства Андрей Соболев после встречи с руководителем департамента международных связей правительства Кёнгидо г-жой Парк Ый Чжон.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK