Возрастное ограничение 18+

В Новоуральске годовалая девочка погибла в ванной

18.17 Пятница, 19 сентября 2014
В Новоуральске на улице Промышленной в ванне погибла годовалая девочка. В полицию сообщение о ЧП поступило из скорой помощи. По словам матери, в тот день она решила искупать малышку и приготовила ванну. Оставив ребенка в воде, она вышла, как утверждает, буквально на пять минут, а когда вернулась, то обнаружила, что дочка не подает признаков жизни.

«К сожалению, приходится констатировать, что из-за недостаточно внимательного и чуткого отношения к собственным детям с начала нынешнего года на территории Среднего Урала погибло 47 несовершеннолетних. Из них в результате падения из окон – 7, от отравлений – 9, от утопления – 5, на пожарах – 21, еще пятеро покончили жизнь самоубийством. Чтобы кривая детских трагедий пошла на убыль, необходимо коренным образом, не на словах, а на деле, изменить подход к этой крайне злободневной в настоящее время проблеме», – сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

В настоящее назначены необходимые экспертизы, сотрудники полиции во взаимодействии со следователями СК устанавливают более подробные и точные обстоятельства происшествия. Отрабатываются различные версии произошедшего ЧП, в том числе утопление в результате несчастного случая.

В последнее время в Свердловской области участились ЧП с участием детей. Так, в начале сентября жительница Нижней Туры бросила своего месячного ребенка на пол, чтобы он не плакал. На данный момент мальчик Андрей находится с многочисленными травмами в одной из местных больниц.

При первоначальном опросе мать 1992 года рождения пояснила сотрудникам полиции, что отец укачивал ребенка и якобы случайно уронил его на пол, после чего ушел из дома. Но мужчина опроверг данную версию – в тот день он находился на работе и домой не приходил. При повторном опросе его супруга заявила полиции, что младенец сам упал из кроватки на пол. Но у ребенка тяжелые травмы, которые невозможно получить при обстоятельствах, изложенных гражданкой. В ходе дальнейшей работы с подозреваемой было установлено, что она умышленно бросила ребенка на пол, потому что он громко плакал и долго не успокаивался.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
4 комментария
Modena
Добавил Modena
21 сентября 2014 00:07
бестолочь, а не мать :(
коля петров
Добавил коля петров
21 сентября 2014 00:08
Через 5 минут можно делать искусственное дыхание и люди выживают. Значит было не 5....
Лобанов
Добавил Лобанов
21 сентября 2014 00:10
нельзя оставлять маленьких детей без присмотра: ни в ванной, ни в комнате, где открыто окно и т.д. это как таблица умножения
Эдвардт
Добавил Эдвардт
21 сентября 2014 00:11
Мама погибшей девочки сама себя на всю жизнь уже наказала ((
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK