Возрастное ограничение 18+

Определены улицы Екатеринбурга, где установят новые паркоматы

15.27 Пятница, 19 сентября 2014
Администрация города Екатеринбурга провела открытый аукцион по приобретению 36 новых паркоматов. Кроме поставки самих устройств, подрядчик должен будет произвести их монтаж и пусконаладочные работы. Как сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга, к 1 ноября 2014 года платные парковочные места появятся на улице Белинского от Куйбышева до Малышева; на улицах Розы Люксембург и Сакко и Ванцетти от Куйбышева до Малышева; на улице Пушкина от проспекта Ленина до Малышева; на улице Хохрякова от Малышева до Народной Воли.

Напомним, что в течение июля в Екатеринбурге было произведено почти 14 тысяч транзакций по оплате парковки на сумму 553 тысячи 304 рубля. По-прежнему самым популярным способом оплаты является банковская карта (76% всех транзакций). Рассчитаться за услуги также можно посредством SMS, «ЕКАРТЫ» и специального мобильного приложения.

В то же время власти Екатеринбурга намерены до конца года увеличить число платных парковок, введя в эксплуатацию еще 1 610 мест, обслуживать которые будут порядка 50 паркоматов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Фото - Марат Абилов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
3 комментария
немец
Добавил немец
20 сентября 2014 23:39
а метро когда пророют ?! сдались нам эти паркоматы
ржавый тазик
Добавил ржавый тазик
20 сентября 2014 23:40
такими темпами офисные здания в центре Екатеринбурга скоро станут никому не интересны
Дюша
Добавил Дюша
20 сентября 2014 23:47
Якоб, поставь паркомат около здания на Белинского, 19 - Розя там ставит свой тачан постоянно. За аренду не платит, пусть хоть за парковку денежку в бюджет закинет
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK