Возрастное ограничение 18+

Куйвашев улетел в Сочи обсуждать с Медведевым инвестиции и права предпринимателей

14.55 Пятница, 19 сентября 2014
Сегодня и завтра, 19 и 20 сентября, губернатор Евгений Куйвашев во главе делегации Свердловской области принимает участие в мероприятиях XIII Международного инвестиционного форума «Сочи-2014». Сегодня он примет участие в пленарном заседании «Россия между Европой и Азией: новая региональная политика в современных условиях», которое откроет председатель правительства России Дмитрий Медведев.

Помимо этого 19 сентября глава Среднего Урала будет участвовать в панельной дискуссии «Защита прав предпринимателей. Диалог бизнеса и правительства». Участники рассмотрят основные проблемы, сдерживающие развитие бизнеса, и конкретные предложения для улучшения деловой среды.

Как отмечают в департаменте информационной политики губернатора, в программе Евгения Куйвашева 20 сентября – участие во встрече Дмитрия Медведева с главами субъектов Российской Федерации, где речь пойдет об актуальных вопросах инвестиционной сферы.

В этот же день состоится пресс-конференция, посвященная объявлению Всероссийского стартап-тура 2015 года. Этот проект крупнейший в России по поиску перспективных инновационных идей и развитию компетенций начинающих команд, работающих в сфере высоких технологий. Свердловская область стала одним из регионов, который примет этап стартап-тура. На вопросы журналистов ответят вице-премьер Аркадий Дворкович, старший вице-президент по инновациям фонда «Сколково» Василий Белов, губернатор Евгений Куйвашев и главы еще девяти регионов – участников тура.

Также губернатор Свердловской области примет участие в подписании соглашения о сотрудничестве между «Почтой России» и рядом регионов страны.

Напомним, что с 18 сентября на форуме работает стенд Свердловской области, где гостям и участникам представлены 13 ключевых инвестиционных проектов и инновационные разработки предприятий Среднего Урала. Среди проектов – химический парк «Тагил» и биомедицинский кластер региона, индустриальный парк «Богословский», технопарк «Университетский», Уральский клинический лечебно-реабилитационный центр в Нижнем Тагиле. Также представлены ОЭЗ «Титановая долина», предприятие «Уральские локомотивы», проект по завершению строительства Екатеринбургской кольцевой автодороги, проект создания механизированных паркингов «Нео Парк» и туристический кластер «Самоцветное кольцо Урала». Эти и другие проекты получили или могут в перспективе рассчитывать на федеральную поддержку.

Также при содействии Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства свои наработки в рамках форума продемонстрируют несколько уральских предприятий.

«Здесь представлена продукция тех компаний, которые способны составить конкуренцию зарубежному бизнесу. Нам бы хотелось помочь свердловским предприятиям продвинуть свою продукцию и заинтересовать не только потенциальных партнеров и потребителей, но и федеральные органы власти. Первый день форума, конечно, не показательный, основные события впереди, но даже по итогам этого дня можно сказать, что наш стенд пользуется популярностью у участников форума», – отметил заместитель директора фонда Илья Сулла.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK