Возрастное ограничение 18+

Нижний Тагил примет «русскую хоккейную классику»

12.09 Пятница, 19 сентября 2014
Ежегодный праздник хоккея – «Русская классика» – в этом сезоне примет Нижний Тагил. Об этом вчера, 18 сентября, заявил управляющий директор Высшей хоккейной лиги Герман Скоропупов перед первым домашним матчем нижнетагильского ХК «Спутник» в новом сезоне. Хоккейное шоу продлится несколько дней, а его изюминкой станет матч под открытым небом 14 февраля на футбольном стадионе «Уралвагонзавода» между «Спутником» и «Южным Уралом» из Орска.

– Мы обратились в этом году к руководству Высшей хоккейной лиги, чтобы в этом сезоне 14 февраля в Нижнем Тагиле прошла «Русская классика», – отметил на пресс-конференции председатель попечительского совета ХК «Спутник» Алексей Жарич. – Я думаю, что в год празднования 70-летия Победы для Нижнего Тагила этот матч будет символичным. Во всем мире такие игры вызывают интерес, поэтому «Русская классика» станет городским праздником.

В свою очередь управляющий директор Высшей хоккейной лиги Герман Скоропупов отметил, что Нижний Тагил был выбран не случайно. «Уралвагонзаводом» (является генеральным спонсором ХК «Спутник») и его гендиректором Олегом Сиенко было сделано очень много не только для развития хоккейного клуба, но для спорта в Нижнем Тагиле.

– Мы основывались на предложении «Уралвагонзавода». С такими изменениями, которые произошли в «Спутнике», мы уверены, что хоккейный матч на открытом воздухе поддержат болельщики и все пройдет на высочайшем уровне, – отметил Герман Скоропупов. – «Русская классика» пройдет на футбольном стадионе УВЗ. В рамках регулярного чемпионата в Нижний Тагил приедет «Южный Урал» из Орска.

По словам Германа Скоропупова, в день матча будет устроено своеобразное шоу. А за день до игры сборная руководителей клубов ВХЛ планирует сыграть показательный матч. Возможно, в соперниках окажется сборная «Уралвагонзавода». Помимо этого должна быть организована видеотрансляция «Русской классики».

Отметим, что первая «Русская классика» ВХЛ прошла на стадионе «Центральный» в Красноярске в 2012 году. Матч прошёл между местной командой «Сокол» и возрожденным «Локомотивом» из Ярославля. Все вырученные средства от матча пошли в фонд помощи семьям жертв авиакатастрофы, произошедшей с «Локомотивом». На матче был установлен рекорд посещаемости ВХЛ – 16 100 зрителей. Следующий матч прошел в январе 2014 года в Челябинске между местным «Челметом» и тольяттинской «Ладой».

Нижний Тагил примет «русскую хоккейную классику»

Нижний Тагил примет «русскую хоккейную классику»

Нижний Тагил примет «русскую хоккейную классику»


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев, фото – Марат Абилов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK